КАЛЕВА ТУР приглашает Вас на удивительную экскурсию, которая доступна лишь пару недель в году. Каждый апрель - май в нашем крае«оживает» вулкан  Гирвас. Этому служит открытие водосброса.  Обычно он длиться от нескольких дней до нескольких недель, зависит это от погодных условий. Это действительно завораживающее зрелище. В эти дни поток воды не уступает в мощи другим знаменитым карельским водопадам. 
Высота падения воды около 30 метров.

Многие путешественники едут именно в это время. Последствия прохождение вулкана не увидеть, зато всю красоту карельской природы: Густой сосновый бор, удивительная карельская природа, чистый воздух – пожалуйстаJ

Добраться до места не сложно, вулкан Гирвас находится в 3 км от одноименного поселка – Гирвас.  Едем по трассе «Кола» и сворачиваем у  указателя с надписью  «Гирвас». На территории есть автопарковка, сувенирный магазин, туалеты. Время работы парка: 09:00-21:00, стоимость посещения – 100 руб/взр, школьники и студенты (при наличии подтверждающих документов) – 50 руб./чел.
КАЛЕВА ТУР покажет водосброс на Гирвасе в составе загородной экскурсии «Водопад Кивач – Древний вулкан Гирвас – Марциальные Воды».
Если хотите посетить парк в индивидуальном порядке, будем рады помочь в организации вашего путешествия.